ЗАО "Мирком"
Разработка и внедрение бортовых
информационных транспортных систем
ЗАО "Мирком"
является сертифицированным
региональным партнером НИС ГЛОНАСС
в Ставропольском крае

Трески и шумы УНЧ Миркома

Вопросы по обновлению прошивки и ПО

Трески и шумы УНЧ Миркома

Сообщение Agent-008 » 06 янв 2011, 18:50

Уважаемые форумчане. Не знаю, это неисправность конкретно моего устройства или это баг разработчиков...
Суть в следующем: При запуске Миркома происходит довольно мощный щелчок в динамике подключенного к собственному УНЧ Миркома. шелчок так же наблюдается и по линейным\дифференциальным выходам на штатную "голову".
Далее....при загрузке графической оболочки "Робота" - наблюдаются шумы усилителя. Шумы эти довольно сильные.
Такое ощущение, что схема "Mute" реализованная в Миркоме - не работает.
Подскажите - кто как решал? Или это только у меня такая проблема?
Мирком 500 670МГц R3. ПО-5.1.26. WinCE6 ver74.10.3
Agent-008
Новичок

Re: Трески и шумы УНЧ Миркома

Сообщение Дмитрий 1 » 06 янв 2011, 20:13

Доброго всем!
По теме, звук с Миркома заведён в голову через аукс тюльпанами (линейный) ,нави звук идёт через отдельный динамик.
Щелчков при включении, переключении нет.
Приборы 670+модем и 640-пустой. 8)
Мирком 500 670MHz-модем-гироскоп-(оболочка WolfNCU Ver 4.1b Навител 5.0.0
Хочу новый Мирком !
Дмитрий 1
Знаток
Знаток

Сообщение lazyfish » 07 янв 2011, 15:48

сталкивались с такой проблемой - на лэндровере установили доп. динамик в центральный канал. шипит очень сильно, звук отражается от лобового стекла, неприятно, слышно даже при заведенном двигателе. в результате поставили релюшку, включающую динамик только на время нави сообщений навитела, управляемую выходом mute M500. Баг - программный, т.к. при уменьшении громкостей, шипения усилителя нет.
lazyfish
Уже освоился

Сообщение ilia221165 » 07 янв 2011, 20:26

Интересно ,а есть ли шипение в м500 Light
Обновляю карты в Cadillac Escalade 2012-2013 г Калининградской сборки.
ilia221165@gmail.com
ilia221165
Знаток
Знаток

Сообщение Agent-008 » 08 янв 2011, 20:56

Да скорее всего все траблы так и перейдут с 500 на 500 лайт! А чего там ЛАЙТ?
Выкинули Модем с картридером SD на одной плате и все дела. Снимал я плату модема...тоже шипение в динамике. Дифференциальные выхода по каналам (левый\правый) не переключаются в меню настроек в линейный режим (в меню настроек, этого просто нет, хотя в описании - должны быть), поэтому надо городить развязки по звуку.
А вот на какое сопротивление нагрузки на линейники можно нагрузить - об этом ни слова не увидел.
Думаю попробовать вот такую схему развязки
Изображение

Что посоветуете? :) Не спалю я выхода дифкаскадов? таким же методом - развязать и линейный неви-выход....
Звук плеера постоянно "лезет" в голосовые подсказки навигации...даже Навитела и наоборот! А заявляется - простое подключение в авто...
Что то ни на одном видеоролике всякой рекламы собственно и ничего не показывается - как он Мирком работает.... только как он хорошо переключается из расширенного меню в укороченное, как калькулятор работает,бегунки настройки звука вверх-вниз.... :no:
Навигация на рекламных видео-роликах - вечно безмолвствует...плеер вечно молчит! Вот как там IGo8 себя чувствует?
P.S. Щелчок с УНЧ - убрал...заменив транзистор VT4 по каналу MUTE. :roll:
Мирком 500 670МГц R3. ПО-5.1.26. WinCE6 ver74.10.3
Agent-008
Новичок

Вернуться в Обновление системы М500