ЗАО "Мирком"
Разработка и внедрение бортовых
информационных транспортных систем
ЗАО "Мирком"
является сертифицированным
региональным партнером НИС ГЛОНАСС
в Ставропольском крае

Тестовая версия программы "Аналоговый видеорегистратор"

Вопросы по обновлению прошивки и ПО

Re: Тестовая версия программы "Аналоговый видеорегистратор"

Сообщение Andrew » 18 мар 2011, 11:40

Charlie, ещё вопросик.
Попутно появился вопрос по записи на USB, ощутимо стал дольше стартовать. Если до этого для старта записи на карту требовалось где то 2 секунды после старта устройства, то теперь секунд 40-60

У Вас в автозагрузке одновременно аналоговый и USB-видеорегистраторы?
Если да, то такое возможно. Когда в реестре "Миркома" есть имя архива, который надо продолжить, аналоговый видеорегистратор стартует в "свёрнутом" виде и продолжает запись. А в "свёрнутом" виде он грузит процессор больше, чем в развёрнутом, и, видимо, забирает процессорное время у USB-регистратора.
Почему в свёрнутом виде потребляется больше ресурсов - пока загадка, это первый кандидат на исследования перед выпуском следующей версии.
Последний раз редактировалось Andrew 18 мар 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Andrew
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Драйвер NTFS

Сообщение Andrew » 18 мар 2011, 12:22

По поводу драйвера NTFS под WinCE - оказывается, существуют, как минимум, два: от российской Paragon Software и от финской Tuxera.
Но по поводу обоих надо связываться с производителями и покупать у них.
Andrew
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Сообщение Charlie » 18 мар 2011, 13:16

цифровой видеорег в автозагрузке отключен и я его вообще не запускаю
про ntfs тоже вчера почитал, про парагон. Он платный, самой dll не нашел отдельно, да и думаю не поможет если найду, это надо в platform builder сразу добавлять наверное
не существует эмулятора CE Миркома? Очень уж тяжело бегать отрабатывать все в автомобиле или на работе...
Alpine IVA-502R + Мирком 670 74.10.3/5.1.26b 480x234 , analogvideoreg
Charlie
Новичок

Сообщение Andrew » 18 мар 2011, 14:03

Попутно появился вопрос по записи на USB, ощутимо стал дольше стартовать

цифровой видеорег в автозагрузке отключен и я его вообще не запускаю

Тогда я не совсем понял, какая именно программа стала дольше стартовать, и после какого события.
Если речь об аналоговом регистраторе, то на больших архивах у него действительно существует некоторая задержка с момента старта до момента продолжения записи на флэшку. Во время этой задержки не получается его даже развернуть из трэя.
Причина в том, что тратится время на поиск конца текущей видеозаписи внутри одного из файлов.

По поводу NTFS - мне кажется, в нём нет особой необходимости на "Миркоме". "Мирком" поддерживает exFAT, в котором нет жёстких ограничений на размер файла. Можете отформатировать карточку в exFAT и записывать на неё видео с аналогового регистратора.
Однако ограничения на размер каждого файла архива будут те же, что и для FAT32, потому что они присутствуют в самой программе.
Я планирую ослабить эти ограничения в следующей версии, иначе действительно не очень удобно иметь дело с большими архивами. Слишком много файлов получается.

Эмулятора, к сожалению, не существует, у "Миркома" внутри слишком много специфического оборудования, которое нечем проэмулировать.

P.S. Прошу прощения, не сразу сообразил. Вы случайно не пытаетесь вести запись на USB-флэш через верхний USB-порт?
Andrew
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Сообщение Charlie » 18 мар 2011, 16:05

нет, через нижний в режиме хост естественно, было бы жестоко нагружать его по 1.1 входу )
стартует медленно именно аналоговый видеорегистратор если он пишет на USB, возможно использовал медленный флеш, попробую на другом
сегодня проверил dll для звука, спасибо, все заработало корректно. Еще бы оптимизировать навител и прогу регистратора. В данный момент с отключенным главным меню и запущенным регистратором и вольфом проц загружен на 56%, если еще запустить навител то алес, время отклика примерно 2-3 минуты, навител грузился минут 5
за идею насчет exFAT спасибо, попробую на флешке большого объема
Charlie
Новичок

Сообщение Andrew » 18 мар 2011, 17:19

сегодня проверил dll для звука, спасибо, все заработало корректно.

Отлично.
стартует медленно именно аналоговый видеорегистратор если он пишет на USB, возможно использовал медленный флеш, попробую на другом

Сейчас проверил на своей флэшке. Когда данных было записано мало, при новом старте запустился быстро. Когда записалось минут двадцать, действительно стала наблюдаться упомянутая Вами картина.
Буду тестировать.
Andrew
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Сообщение Дмитрий 1 » 18 мар 2011, 18:10

Доброго всем!
У меня пишет в архив 3г на верхнюю карту, карта 4г ориентированная под навител (навител снёс за ненадобностью).Регистратор стартует из автозагрузки.
Одновременно работает и цифровой регистратор на карте 32г в нижнем слоте архив 8г + на карте хранятся разные программы которыми пользуюсь время от времени, стартует само собой с загрузкой Миркома.
Ещё в автозагрузке меню Wolf из которого при необходимости можно зайти и в меню робот.
Критичных тормозов пока не наблюдаю, но всё что описывалось выше присутствует, так что добавить особо нечего разве что мышь тормозит (возможно сели батарейки,мышь беспроводная сидит в хабе без доп питания) но при этом стекло отрабатывает корректно. 8)
Разрешение у меня 480х234.
Мирком 500 670MHz-модем-гироскоп-(оболочка WolfNCU Ver 4.1b Навител 5.0.0
Хочу новый Мирком !
Дмитрий 1
Знаток
Знаток

Сообщение Andrew » 19 мар 2011, 15:30

Здравствуйте, Дмитрий 1.
У меня пишет в архив 3г на верхнюю карту, карта 4г ориентированная под навител (навител снёс за ненадобностью).Регистратор стартует из автозагрузки.
Одновременно работает и цифровой регистратор на карте 32г в нижнем слоте архив 8г

Когда будете просматривать архивы, на всякий случай обратите внимание, не окажется ли пониженным количество кадров в секунду на записи с USB-регистратора или на записи с аналогового регистратора.
У нас при тестировании вроде бы не понижалось, но одновременно с Вольфом мы не тестировали.
Andrew
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Сообщение Дмитрий 1 » 19 мар 2011, 15:43

Доброго всем!
Здравствуйте Andrew!
Давно проверил, волк ни как не влияет на работу регистратора,включен, выключен, к тому же он gps данные берёт со своей антенны я её давно прикрутил к миркому специально для волка. 8)
Мирком 500 670MHz-модем-гироскоп-(оболочка WolfNCU Ver 4.1b Навител 5.0.0
Хочу новый Мирком !
Дмитрий 1
Знаток
Знаток

Сообщение Charlie » 29 апр 2011, 11:20

никаких обновлений по программе не появилось? может хоть прогу для просмотра архива выложите?
Charlie
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обновление системы М500