ЗАО "Мирком"
Разработка и внедрение бортовых
информационных транспортных систем
ЗАО "Мирком"
является сертифицированным
региональным партнером НИС ГЛОНАСС
в Ставропольском крае

Служба поддержки забила на поддержку?

Вопросы по обновлению прошивки и ПО

Служба поддержки забила на поддержку?

Сообщение Brubord » 21 мар 2013, 11:58

Форум живой?
Brubord
Новичок

Re: Служба поддержки забила на поддержку?

Сообщение YRA » 23 мар 2013, 13:55

Да видно умирает!!! Обновлений нет- ни навигации ни попыток все-таки заставить работать с 128 М ОЗУ не видно. Забили видно на всех и вся. Товарищ Бендер учил нас "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!". Так было , так есть и так будет всегда с любым отечественным производителем на том стояла и стоять будет земля Русская. Звонил в Навител спрашивал об обновлении для Миркома, кивают на земляков, звоню м Мирком -удивлению нет предела , а мы дескать причем ".. мы его(Мирком) слепили из того что было, а потом что было Вам и задвинули по цене не божеской...." ,а все остальное к Навителу. И кивают друг на друга , как китайские болванчики. Нет правду народу сказать, нет поддержки ни в Ставрополе (и уже давно) ни в столице.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума. Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
YRA
Местный
Местный

Сообщение andersan3 » 23 мар 2013, 18:42

Если бы миркомцы не стирали номера чипов,на него давно бы умельцы написали программы ( к примеру для Phantom STP-100).
А то сами не хотят и другим не дают возможности. А так бы Мирком давно бы подняли на приличный уровень. Все таки железка китайская.
andersan3
Новичок

Сообщение YRA » 24 мар 2013, 15:33

Да нравится мне железяка, а вот отношение ребятушек- начинает озадачивать :D . Видно интерес потерян, ну так дайте тогда на откуп людям,откройте схемы, глядишь и кулибины поднимут девайсик с колен. А так " И сам не гам,и другому не дам!" :evil:
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума. Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
YRA
Местный
Местный

Сообщение F_Predator » 29 мар 2013, 10:30

YRA писал(а):...глядишь и кулибины поднимут девайсик с колен.

Слишком мало их было распродано в "хорошие руки" - ибо слишком дорого они стоили (для своего функционала) шанс, что хоть малая часть попадёт к "умельцам" не велик...
Подарил я один 800 Lite своему другу Радиолюбителю (с большой буквы Р :)), ну поставил он туда Android 2.3, ну летает у него Напител 7,5.... Но ведь он туда вместо 128 Mb оперативки впаял 512, (ибо со 128 дроид даже не стартовал) и много среди нас тех, кто сам сможет такое сделать?
За мой 670 с гироскопом и модемом он уже не берётся, говорит модем запущу а как обойти гироскоп не знаю :(
F_Predator
Местный
Местный

Сообщение StrannikVert » 29 мар 2013, 19:30

andersan3 писал(а):Если бы миркомцы не стирали номера чипов,на него давно бы умельцы написали программы ( к примеру для Phantom STP-100).
А то сами не хотят и другим не дают возможности. А так бы Мирком давно бы подняли на приличный уровень. Все таки железка китайская.

https://sites.google.com/site/ilia22116 ... tali-vidny
И чего они там стирают? Все есть

F_Predator писал(а):Подарил я один 800 Lite своему другу Радиолюбителю (с большой буквы Р :)), ну поставил он туда Android 2.3, ну летает у него Напител 7,5.... Но ведь он туда вместо 128 Mb оперативки впаял 512, (ибо со 128 дроид даже не стартовал) и много среди нас тех, кто сам сможет такое сделать?
За мой 670 с гироскопом и модемом он уже не берётся, говорит модем запущу а как обойти гироскоп не знаю :(

Хм, а он больше никому не сделает подобную переделку (за оплату труда, конечно)? А то если на имеющемся проце, архитектуре + новой памяти можно приживить андроид, то это просто сказка.
Из тех сервисных центров, что я обзванивал, вообще никто не согласился взяться хотя бы за то, чтобы сняв дамп (или взяв за основу имеющуюся для загрузки прошивку) переделать прошивку под имеющиеся 128 Мб ОЗУ :cry:

P.S. По-идее можно попросить кого-нить из аксакалов gps-forum'а, но надо знать кого и как.
StrannikVert
Новичок

Сообщение F_Predator » 02 апр 2013, 11:22

StrannikVert писал(а):...а он больше никому не сделает подобную переделку (за оплату труда, конечно)?

Спросил!
Не хочет...
НО может подумать, при наличии не менее 5 желающих с 800 lite (исключительно, за другие не берётся). Цену пока не озвучивал, сказал - Всё зависит от спроса :)
F_Predator
Местный
Местный

Сообщение YRA » 02 апр 2013, 13:07

Жалко, у меня 670 GLONASS/GPS :sorry: , а так бы заманчиво, участвовал бы, мог бы дать для эксперентов 670 GPS :friends: :beer:
YRA
Местный
Местный

Сообщение ilia221165 » 02 апр 2013, 14:07

Доброго времени суток F_Predator
У меня наберется пять и более знакомых с M800 LIGHT .
Как связаться с человеком , который может их переделать?
Обновляю карты в Cadillac Escalade 2012-2013 г Калининградской сборки.
ilia221165@gmail.com
ilia221165
Знаток
Знаток

Сообщение StrannikVert » 02 апр 2013, 20:25

У меня как раз Мирком 800 Light.
Я всегда за, если это не вылезет выше 50% от стоимости миркома (в крайнем случае)
Если будет стоят андроид (+ оперативка) - это будет уже совсем другая система с большим количеством возможностей. И желающих получить нормальную систему будет хоть отбавляй.
StrannikVert
Новичок

След.

Вернуться в Обновление системы М500