ЗАО "Мирком"
Разработка и внедрение бортовых
информационных транспортных систем
ЗАО "Мирком"
является сертифицированным
региональным партнером НИС ГЛОНАСС
в Ставропольском крае

Вопросы по видеорегистрации

Вопросы по видеорегистрации

Сообщение persei » 21 мар 2011, 14:01

Добрый день.

Есть несколько вопросов по поводу видеорегистрации:
1. ПО видеорегистрации стоит по умолчанию на М500 или надо устанавливать отдельно? Если отдельно, то какое и где его можно скачать?
2. Какие из входов можно использовать в качестве входов для камеры регистрации - специальный вход для парковочной камеры, вход для DVD плеера, USB?
3. Сколько камер можно использовать одновременно для целей видеорегистрации?
4. Есть какие-нибудь рекомендуемые модели камер, с которыми Мирком работает лучше всего?
5. Можно ли писать данные регистрации не на SD карточку в определенном слоте, а на внешние накопители, например, внешний HDD или USB-флешку, у которых размер значительно больше 32Гб?
6. Можно ли реализовать записть с камер, когда машина заглушена, например, ночью, когда машина стоит у дома?
7. Можно ли реализовать активацию камеры по факту движения в зоне видимости? Или это зависит от самой камеры - есть ли у нее датчик движения?

И еще не по теме:
1. Для чего принципиально нужен активный хаб? Т.е. что я не смогу подключить к М500 и использовать, если у меня его нет?
2. В этом хабе один USB шнур, по которому идет питание и передаются данные, или для питания отдельный шнурок?
persei
Новичок

Re: Вопросы по видеорегистрации

Сообщение Дмитрий 1 » 21 мар 2011, 15:09

Привет!
Почитай пока потом если останутся вопросы задай.
viewtopic.php?f=13&t=333
Мирком 500 670MHz-модем-гироскоп-(оболочка WolfNCU Ver 4.1b Навител 5.0.0
Хочу новый Мирком !
Дмитрий 1
Знаток
Знаток

Сообщение Support » 21 мар 2011, 16:04

Доброго времени суток, persei!

persei писал(а):ПО видеорегистрации стоит по умолчанию на М500 или надо устанавливать отдельно? Если отдельно, то какое и где его можно скачать?

Стоит по умолчанию (при условии, что система оснащена вторым слотом для SD/MMC карт памяти, в противном случае ПО надо ставить отдельно, предварительно скачав дистрибутив на форуме)...

persei писал(а):Какие из входов можно использовать в качестве входов для камеры регистрации - специальный вход для парковочной камеры, вход для DVD плеера, USB?

Любой из USB портов (при условии, что на системе установлена последняя версия прошивки). При подключении web камеры через нижний USB порт, качество и разрешение картинки выше...

persei писал(а):Сколько камер можно использовать одновременно для целей видеорегистрации?

Система М500 позволяет подключать одну USB web камеру...

persei писал(а):Есть какие-нибудь рекомендуемые модели камер, с которыми Мирком работает лучше всего?

Да есть, подробнее здесь...

persei писал(а):Можно ли писать данные регистрации не на SD карточку в определенном слоте, а на внешние накопители, например, внешний HDD или USB-флешку, у которых размер значительно больше 32Гб?

Да, можно...

persei писал(а):Можно ли реализовать записть с камер, когда машина заглушена, например, ночью, когда машина стоит у дома?

Можно, но тогда система М500 должна быть включена постоянно, для этого можно подключить розовый провод (ACC) разъема питания не к ACC автомобиля, а на постоянный +12, поставив в разрыв указанного провода кнопку (тумблер). Естественно, при работе система М500 будет потреблять ток, незначительный, но все же...

persei писал(а):Можно ли реализовать активацию камеры по факту движения в зоне видимости? Или это зависит от самой камеры - есть ли у нее датчик движения?

Нет, к сожалению, данная функция отсутствует...

persei писал(а):Для чего принципиально нужен активный хаб? Т.е. что я не смогу подключить к М500 и использовать, если у меня его нет?

Активный USB порт имеет 6ть портов, в которые пользователь может подключать различные устройства (USB 3G модем, Web-камера, мышь, клавиатура, HDD, USB флешка и т.д.). Также Вы можете использовать пассивный хаб, но без доп. питания некоторые устройства подключенные в хаб могут работать некорректно, в связи с нехваткой питания (например, USB HDD)...

persei писал(а):В этом хабе один USB шнур, по которому идет питание и передаются данные, или для питания отдельный шнурок?

USB хаб имеет USB кабель для подключения к системе М500, а для питания используется 2х-жильный кабель (+12 и масса)...
Support
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Сообщение persei » 22 мар 2011, 10:22

Спасибо, после ваших ответов и, прочитав, ссылку, которую дал Дмитрий 1 стало более-менее понятно.

Я так понял, что вы написали именно про видеорегистрацию через цифровую USB камеру. Есть еще и видеорегистрация через аналоговую камеру (тестовая версия). Причем, оба эти регистраторы могут работать параллельно, записывая 2 независимых файла с наблюдением. Т.е. я например могу цифровой регистрацией снимать, что происходит спереди машины, а аналоговой, что сзади, правильно?

И еще - можно ли запускать несколько экземпляров данных программ (цифрового и аналогового регистратора)? Например, я захочу снимать 4 зоны. Можно ли запустить 4 экземпляра этих программ для 4х камер и снимать 4 независимые зоны (пусть даже в случае необходимости их наложения между собой для определения, какие события происходи во всех зонах в определенный момент времени, это придется делать вручную человеку) или привязка источника сигнала идет на уровне устройства, а не ПО? И если можно, потянет ли процессор 670 или будет подтормаживать?
и еще - 800 процессоры только на лайтовых версиях счейчас или уже на полной версии М500 тоже идут?

Может, вопрос не в эту ветку, но заодно - в аналоговом регистраторе тоже только одну камеру можно использовать или можно подцепить 2 - на вход парковочной камеры и вход ДВД?
persei
Новичок

Сообщение Support » 22 мар 2011, 10:30

Доброго времени суток, persei!

persei писал(а):Т.е. я например могу цифровой регистрацией снимать, что происходит спереди машины, а аналоговой, что сзади, правильно?

Да, данный вариант вполне возможен...

persei писал(а):И еще - можно ли запускать несколько экземпляров данных программ

Нет, это не возможно, так как ресурсов прибора не хватит для записи 4х видео потоков одновременно...

persei писал(а):и еще - 800 процессоры только на лайтовых версиях счейчас или уже на полной версии М500 тоже идут?

Сейчас процессоры с 800 МГц устанавливаются на все устройства...

persei писал(а):в аналоговом регистраторе тоже только одну камеру можно использовать или можно подцепить 2

Только одну...
Support
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Сообщение persei » 22 мар 2011, 11:58

понял, спасибо, теперь все прояснилось :)
persei
Новичок

Сообщение руслан » 02 авг 2011, 20:11

добрый вечер. есть ли у видеорегистратора автоматическая активация записи при каждом включении зажигания (подачи питания на м500... 670мгц).
руслан
Новичок

Сообщение Vageza » 02 авг 2011, 21:32

Есть
Vageza
Местный
Местный

Сообщение руслан » 03 авг 2011, 12:46

т.е. при включении зажигания автоматически идет запись. при этом не надо жать красную кн. на дисплее ? как это настроить, можно подробнее.
руслан
Новичок

Сообщение Support » 03 авг 2011, 14:14

Запускаете видеорегистратор, включаете запись, сворачиваете и забываете о нем, при выключении зажигания, система "запомнит" состояние программы и при следующем включении автоматически включает запись в свернутом виде.
Support
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

След.

Вернуться в Периферийные устройства