ЗАО "Мирком"
Разработка и внедрение бортовых
информационных транспортных систем
ЗАО "Мирком"
является сертифицированным
региональным партнером НИС ГЛОНАСС
в Ставропольском крае

Карты памяти

Re: Карты памяти

Сообщение Support » 10 янв 2011, 11:23

Думаю, да. Тот атлас, который сейчас у Вас установлен скорее всего является одним из последних, его стабильную работу ребята из Навитела обещают в новой версии программы. Поэтому сейчас лучше использовать ту, которую я выложил - она проверена и работает стабильно, без каких-либо вылетов и зависаний.
Support
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Сообщение alexbel » 10 янв 2011, 12:06

Хорошо, поменяю,
спасибо
Toyota Harrier 240G (2003)
Мирком 640Мгц (GSM)
alexbel
Местный
Местный

Сообщение vahvahvah » 10 янв 2011, 15:26

Навител 3.2 одинаково работает как со старыми,так с новыми картами Q2 выложенными на сайте!Чтобы навител 3.5 не зависал надо отформатировать карту памяти.Чтоб реже вылетал с ошибкой malloc fail надо удалить папку wav,в настройках установить 2D режим,в настройках карты поставить низкую детализацию,отключить визуальные эффекты!Запускать навител не из под меню а из под Windows!Тогда навител работает более менее терпимо!
vahvahvah
Местный
Местный

Сообщение YRA » 10 янв 2011, 19:53

Тогда проще Прогород, там бубен в багажнике мирно отдыхает, и предыдущий релиз карт от навитела , для работы с 3.2.6.4559.
С уважением Юрий.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума. Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
YRA
Местный
Местный

Сообщение vahvahvah » 10 янв 2011, 20:31

Прогород пробки не показывает!
vahvahvah
Местный
Местный

Сообщение YRA » 10 янв 2011, 22:04

Ну а маршруты с пробками Навител то прокладывает быстро???
В сентябре из Питера не мог выехать, города -то не знаю, и туман,утро раннее, а навител 3.2.6.ХХХХ давай круги нарезать, пока на Прогород не ушел, толку нет, так в Навителе карта более-менее подробная, а водить 3.2.6. с картами от 20100811 не может толково, хотя и проц вроде 670 не совсем хилый, но прога с картами то глючит, а ЦНТ бамбук курит в стороне.
С уважением Юрий.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума. Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
YRA
Местный
Местный

Сообщение alexbel » 11 янв 2011, 09:01

vahvahvah писал(а):Навител 3.2 одинаково работает как со старыми,так с новыми картами Q2 выложенными на сайте!Чтобы навител 3.5 не зависал надо отформатировать карту памяти.Чтоб реже вылетал с ошибкой malloc fail надо удалить папку wav,в настройках установить 2D режим,в настройках карты поставить низкую детализацию,отключить визуальные эффекты!Запускать навител не из под меню а из под Windows!Тогда навител работает более менее терпимо!

тоже не заметил разницы в работе с выложенным атласом и тем Q2 что на сайте.
С выложенным support атласом почему-то не показывает пробки
Советам vahvahvah обязательно внемлю, только как переделать запуск навитела?
Ошибка malloc fail никогда не вылетала, но задолбала "не могу открыть скин navitel.ns2 из-за ошибок" - чуть не каждый раз при заводке машины.
Мирком 640Мгц (GSM)
alexbel
Местный
Местный

Сообщение Support » 11 янв 2011, 09:22

Доброго времени суток, alexbel!

alexbel писал(а):С выложенным support атласом почему-то не показывает пробки

Потому что сервис пробок не работает со старыми атласами...

alexbel писал(а):Советам vahvahvah обязательно внемлю, только как переделать запуск навитела?

Уважаемый vahvahvah имел в виду отключить оболочку "Робот" и запускать Навител с ярлычка на рабочем столе Windows (ярлык предварительно надо создать, т.к. по умолчанию на рабочем столе его может и не быть).

alexbel писал(а):задолбала "не могу открыть скин navitel.ns2 из-за ошибок" - чуть не каждый раз при заводке машины

Переустановите программу Навител, предварительно сохранив файл лицензионного ключа и копию текущей папки Navitel.
Support
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Сообщение alexbel » 11 янв 2011, 10:07

"Потому что сервис пробок не работает со старыми атласами..." - тогда всё же оставлю Q2 - пробки в нашем родном Екатеринбурге мне нужны.

"и запускать Навител с ярлычка на рабочем столе Windows " а в автозагрузку можно будет запихать это дело
что бы не тыкать в тачскрин каждый раз?

"Переустановите программу Навител" - в чём заключается переустановка если я сохраняю копию папки? Просто в форматировании карты и копировании папки назад?

извините если туповатые вопросы задаю...
Мирком 640Мгц (GSM)
alexbel
Местный
Местный

Сообщение Support » 11 янв 2011, 10:46

alexbel писал(а):а в автозагрузку можно будет запихать это делочто бы не тыкать в тачскрин каждый раз?

Да, возможен и такой вариант...

alexbel писал(а):в чём заключается переустановка

Переустановка заключается в следующем:
1. Вы копируете содержимое папки Navitel (форматировать карту памяти не обязательно, но если есть желание, то можно);
2. затем удаляете папку Navitel с карты памяти;
3. скачиваете версию 3.2.6 программы Навител с офф. сайта и копируете на карту памяти и помещаете в новую папку с Навителом лицензионный ключ и атлас карт.

alexbel писал(а):если я сохраняю копию папки

Копию старой папки с Навителом я предлагаю сделать на всякий случай...
Support
ЗАО "Мирком"
ЗАО "Мирком"

Пред.След.

Вернуться в Периферийные устройства